Commissione Liturgica

Elena Ballabeni
Francesca Bertolini
Stefano Del Monte
Paolo Ferrari
Ilaria Gasparini – referente
Chiara Martena
Annalisa Vandelli
Consulente: Carlo Incerti 

 

Commissione Carità

Francesca Bertolini – referente
Emanuela Corbelli
Camillo Mastrangelo

 

Commissione Cultura - Gestione Eventi Concreti

Daniela Bondavalli
Paolo Ferrari
Silvia Lombardini
Fabio Nunnari - referente
Annalisa Vandelli
Giovanni Patini
Andrea Delmonte 

Commissione Catechesi

Alete Ballabeni – iniziazione cristiana adulti
Maria Chesi – iniziazione cristiana bambini e ragazzi - referente
Elisa Gasparini – post cresima
Antonia Zampetti– iniziazione cristiana bambini e ragazzi
Ilaria Delmonte
 

Commissione Oratorio

Annamaria Giuffrè
Adelia Papa - doposcuola
Graziella Lopopolo – referente
Sara Signorelli
Francesca Rosati
Consulenti: Ilaria Gasparini (aspetti tecnici), Massimo Scavo (coordinamento con ALULA), Carmine Prencipe (convivialità)

Commissione Famiglia

Annarosa Barberio
Riccardo Fantini
Franco Lorizio
Clorinda Salardi

 

Consiglio per gli Affari Economici

Massimiliano Montemurro
Stefano Serdini - referente
Mario Preite
Mauro Benassi
Giovanni Carbonara
Fabio Nunnari
Luigi Signorelli
Consulente: Ilaria Gasparini

Staff Logistica e Gestione Ambiti Oratorio

Roberto Montanari
Paolo Ferrari
Luigi Signorelli
Mauro Benassi – referente
Andrea Gandolfi
Consulente: Ilaria Gasparini (aspetti tecnici)

 

Equipe per la Custodia e la valorizzazione dell'arredo e del guardaroba liturgico

Marcella Benassi
Marta Bertolini Lanotte
Adua Bigliardi
Caterina Ciarlini
Maria D’Attorre
Rina Fornaciari Bizzocchi
Luisa Genitoni
Oriele Melloni Ferretti
Caterina Suma Susca
Maria Strucchi Valli- referente

Gruppo Ministri della Comunione

Mauro Benassi
Luisa Chesi
Maria Chesi
Ilaria Delmonte
Nellì Rosa Delmonte
Ilaria Gasparini
Graziella Lopopolo
Chiara Martena
Monica Maria Paganoni
Arturo Santi
Giulia Santi
Antonia Zampetti
Cristina Cerbino
Mario Preite
Giacomo Prencipe
Elena Ballabeni
Giovanni Patini – referente
Elisa Gasparini
Paolo Ferrari
Camillo Mastrangelo

Coordinatore Commissioni: Fabio Nunnari

Segreteria parrocchiale: Monica Maria Paganoni